Телемедицинские технологии_1

17 сентября 2024 г.

Телемедицина. Сегодняшний день липецкого здравоохранения.

Сегодня телемедицинские консультации — стандартная практика, дающая доступ к квалифицированной помощи пациентам из отдаленных районов. Ежедневно специалисты Липецкого областного онкологического диспансера по видеосвязи консультируют пациентов 25 медицинских организаций региона.

По видеосвязи можно уточнить диагноз и тактику лечения, получить интерпретацию результатов проведенных исследований, а также определить возможности госпитализации в диспансер.

Благодаря такому проекту не только существенно снижается очередь на консультацию и обследование в областной онкодиспансер, но и осуществляется преемственность между областными и районными онкологами.

⚠️ С начала 2023 г. этой возможностью воспользовались более 3 тысяч раз, и, хотя телемедицина сравнительно молодое направление, она уже отлично себя зарекомендовала.