Всемирный день безопасности пациентов_2

17 сентября 2024 г.

Благодаря своевременной диагностике в Липецкой области значительно снизилась смертность от онкологии: среди населения трудоспособного возраста на 5,8% по сравнению с 2019 годом.

В Липецком областном онкологическом диспансере прошел брифинг, посвященный Всемирному дню безопасности пациентов.

Ключевыми спикерами выступили: Андрей Фролов – руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Липецкой области, Анна Маркова – начальник управления здравоохранения Липецкой области, Сергей Шинкарев – главный врач Липецкого областного онкологического диспансера, Олег Бондарев – начальник отдела цифрового развития и информационных технологий управления здравоохранения Липецкой области.

❗️В этом году день безопасности пациентов проходит под лозунгом «Не допускайте ошибок, помните о безопасности!», а его главная тематика – «Улучшение диагностики для безопасности пациентов».